http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

«ВОДОВОРОТ» ТАЛАНТОВ ВЕРХНЕВОЛЖЬЯ

Обучение на мастер – классах у солистов легендарного музыкального коллектива народных инструментов «Терем-квартет», Национального академического оркестра народных инструментов России имени Н.П. Осипова, камерного оркестра «Московская Камерата» и совместное выступление ребят, прошедших обучение на мастер-классах и показавших лучшие результаты на концертах с заслуженными музыкальными коллективами России  было предоставлено  учащимся Детских музыкальных школ и Детских школ искусств Тверской области  в рамках социального проекта «Уроки мастерства» Благотворительного фонда Владимира Спивакова «Верхневолжье». Зрителями стали учащиеся тверских школ.

15 января 2022 года на сцене Московского концертного зала Зарядье состоялся концерт Стипендиатов и участников программ Международного Благотворительного фонда Владимира Спивакова, где наряду с другими стипендиатами, на концерте выступил Дмитрий Тихомиров – учащийся Детской школы искусств им. В.В. Андреева города Твери (балалайка).

Музыканты-педагоги и юные дарования общались на языке музыки, что в конечном итоге, позволяет раскрыть потенциал юных музыкантов и выявить оптимальные пути развития. Присутствующие преподаватели получили уникальную возможность не только по-новому оценить уровень своего мастерства, но и получить ценные советы и рекомендации.

Проект стал победителем конкурса по предоставлению субсидий некоммерческим неправительственным организациям, участвующим в развитии институтов гражданского общества в Тверской области 2021 года. Субсидия Благотворительному фонду Владимира Спивакова «Верхневолжье» предоставлена с учетом софинансирования Фонда президентских грантов.