http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

«Внедрение электронных сертификатов по обеспечению инвалидов качественными техническими средствами реабилитации»

Тверская областная организация Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного знамени общество слепых» (ТООО ВОС) провела семинар по видеоконференцсвязи для лиц с ограниченными возможностями здоровья. Оборудование было закуплено на средства субсидии от Правительства Тверской области в рамках реализации социального проекта «Мы вместе».

В онлайн формате председатели, секретари, активисты, члены местных организаций ТООО ВОС (Бежецкая, Вышневолоцкая, Конаковская, Кимрская, Нелидовская, Ржевская, Торжокская, Тверская) узнали о внедрении электронных сертификатов по обеспечению инвалидов качественными техническими средствами реабилитации и технологии получения средств реабилитации по электронному сертификату.

Участники семинара получили исчерпывающую информацию об электронном сертификате: что это такое, каково его содержание, кто имеет право его получить, какие средства реабилитации можно приобрести с его помощью, как оформить и какие документы требуются для оформления, срок действия, сумма, в каких магазинах принимают, можно ли вернуть технические средства реабилитации, приобретенные по электронному сертификату.