http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

Электросамокат – игрушка или транспорт?

В мае 2022 года образовательные интенсивы проекта «Хищные дороги» для школьников - пешеходов, водителей велосипедов и мопедов прошли в общеобразовательных учреждениях г. Твери, образовательных учреждениях г. Калязин Тверской области, в ГКОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Эммаусская школа-интернат». Особое внимание в рамках занятия было уделено вопросам поведения на дороге в целях предотвращения аварийных ситуаций. Кроме того, с ребятами специально разбирались особенности поведения в случае ДТП.

Для молодых людей студентов Калязинского педагогического колледжа и студентов факультета географии и геоэкологии ТвГУ, которые планируют приобретение транспортного средства в будущем или уже являются водителями прошли специальные занятия вопросам поведения на дороге в целях предотвращения аварийных ситуаций. Кроме того, с ребятами разбирались особенности поведения в случае ДТП.

С самого раннего детства мы становимся участниками дорожного движения. Потому молодежь, вовлечённая в вопросы повышения обеспечения безопасности дорожного движения, оказывает большое влияние на снижение числа ДТП. Такие занятия с молодежью несомненно оказывают положительное влияние на обеспечение безопасности дорожного движения.

Проект «Хищные дороги» стал победителем конкурса Правительства Тверской области по предоставлению субсидий некоммерческим неправительственным организациям, участвующим в развитии институтов гражданского общества в 2021 году. Субсидия предоставлена с учетом софинансирования Фонда президентских грантов.