http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

Ознакомительная новость

Автономная некоммерческая организация по реализации проектов в сфере развития добровольчества и благотворительности «МыВместе» с ноября 2023 года начала реализацию проекта «Молодежный центр «Круг», который получил поддержку Правительства Тверской области в виде субсидии ННО, участвующим в развитии институтов гражданского общества в Тверской области.

Реализация проекта Молодежный центр «Круг» направлена на создание общественного центра для подростков, в котором каждый сможет найти свой «островок безопасности», развить «мягкие» навыки в общении со сверстниками и взрослыми, а также навыки, которые помогут в учебе и на работе, найти друзей и товарищей по интересам.

В пространстве будут работать 4 проектных офиса по направлениям: Творчество, Наука, МыВместе (социальное проектирование и добровольчество), Профориентация. Занятия в проектных офисах будут проводиться на регулярной основе, они не только дадут новые знания и откроют возможности для самореализации ребят, но и помогут сформировать сообщества внутри центра, создадут клубы по интересам и сформируют связи между участниками. Также в центре будут проходить открытые события — тренинги, деловые игры, мастер-классы, позволяющие в игровой форме получить новые знания и проработать "мягкие навыки". Работать в центре будут, как приглашенные эксперты, так и наставники, которые станут старшими товарищами для подростков. Молодежный центр «Круг» станет также круглогодичной программой для детей, в которой наставники будут работать с отрядами ребят, проводить еженедельные встречи и организовывать мероприятия. Ежемесячно мероприятия Молодежного центра будут посещать порядка 300 детей.

Проект реализуется совместно с Фондом городского развития «Фонд Твери», Тверским отделением «Движение первых», АНО «Тверской вектор», Государственным автономным учреждением Тверской области «Исторический парк «Россия – Моя история».

3 февраля 2024 года в 12:00 состоится стартовое мероприятие проекта на территории Молодежного центра по адресу: наб. реки Лазури, 9, корп. 1, 2 этаж, зал «Александров».

В мероприятии примут участие ребята, которые решили стать участниками данного проекта. Это учащиеся школ и колледжей г. Твери в возрасте от 13 до 18 лет.

В программе мероприятия: презентация центра, знакомство с командой - организаторами и наставниками, отрядные знакомства и первые совместные активности, а также освещение первых событийных мероприятий.