http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

Социальный проект «Кошки в городе: системный подход к регулированию численности бездомных кошек в Твери»

Тверское региональное общественное движение «Инициативная группа по защите животных» - победитель конкурса 2021 по предоставлению субсидий ННО Тверской области реализует социальный проект «Кошки в городе: системный подход к регулированию численности бездомных кошек в Твери». Проект включает в себя несколько направлений работы: вовлечение жителей города в благотворительность, проведение просветительских акций, уроков добра в школах г. Твери, прямых эфиров в соцсетях о проекте, проведение фотовыставки, ярмарки-раздачи бездомных животных.

Волонтеры общественного движения будут обходить дворы и территории города, где могут обитать бездомные кошки, опрашивать местных жителей и собирать информацию, чтобы оценить реальный масштаб проблемы и стерилизовать, чипировать, вакцинаровать от бешенства 190 животных.

Для этого запущена «горячая» линия, куда жители Твери смогут позвонить и сообщить о количестве бездомных кошек в их дворе. Сообщить эти сведения можно по телефону 8 (901) 488-17-33 с 11.00 до 19.00 в будние дни. Помимо этого, информацию о бездомных кошках будут принимать во всех соцсетях Инициативной группы.

Общественное движение «Инициативная группа по защите животных» приглашает подключиться к работе всех жителей города, потому что решение проблемы бездомных животных – это общая задача, которую можно решить, объединив усилия.