http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

Волонтеры продолжают борьбу с «Хищными дорогами»

4 команды волонтеров, прошедших тренинги на командообразование, отработку навыков публичных выступлений и ораторского мастерства  провели первые занятия образовательного интенсива «Хищные дороги» в 2022 году. Площадками для старта образовательных мероприятий стали МОУ СОШ № 43, «Тверской технологический колледж», а слушателями – учащиеся 10-х классов и студенты Тверского технологического колледжа.

 Филатова Лариса Анатольевна, учитель обществознания МОУ СОШ № 43, поделилась впечатлениями от мероприятия: «Очень познавательное, жизненно важное мероприятие, раскрывающее все явные опасности и «скрытые угрозы», которые таят в себе дороги в случаях нарушения участниками движения ПДД. Информация преподносится в доступной, наглядной форме, с учётом всех изменений, происходящих в современности (гироскутеры, моноколёса и т.п.) и позволяет расширить представления о ПДД и сохранить жизни с помощью полученной информации».

 

Проект Тверского регионального отделения «Ассоциация юристов России» «Хищные дороги» стал победителем конкурса по предоставлению субсидий некоммерческим неправительственным организациям, участвующим в развитии институтов гражданского общества в Тверской области 2021 года. Субсидия предоставлена с учетом софинансирования Фонда президентских грантов.

 

Образовательные занятия проектного интенсива, направленные на правовое просвещение старшеклассников в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, будут проводиться волонтерами проекта в 2022 - 2023 годах.