http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

#ПочтиШкольныйПсихолог

Март для проекта #ПочтиШкольныйПсихолог стал началом нового направления деятельности – игротеки от волонтеров-психологов на регулярной основе для студентов и старшеклассников. Формат игротеки был апробирован и скорректирован с учетом возрастных особенностей целевой группы.

Также прошли занятия по программам «Экзаменационный стресс» и «Выбор профессии» в школах г. Твери. Новый формат обучающей программы «Экзаменационный стресс» – кинотренинг позволял участникам быстрее погружаться в обсуждение столь актуальной темы.

Разработанная программа кинотренинга получила одобрение и поддержку со стороны педагогов-психологов и социальных педагогов школ г. Твери, присоединившихся к проекту в качестве волонтеров на местах. Пройдя обучение, они с готовностью приступили к проведению нового формата взаимодействия с обучающимися.

Продолжается наполнение контентом онлайн-ресурса проекта https://almschoolpsy.tversu.ru/news/. Активно ведутся рубрики #ПШП_о_профессиях и #ПШП_против_стресса. Отрадно отметить, что созданием постов и дизайном инфографик занимаются сами волонтеры проекта. Такое наполнение ресурсов вызывает большой отклик у публики.

Социальный проект #ПочтиШкольныйПсихолог в 2021 году стал победителем конкурса Правительства Тверской области по предоставлению субсидий некоммерческим неправительственным организациям Тверской области. Субсидия на реализацию проекта предоставлена с учетом софинансирования Фонда президентских грантов.